Full Details for Lot 227

Auction 802T, Lot # 227

Cómoda.
Siglo XX.
Estilo Victoriano.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
Con 3 cajones, luna irregular con espejo biselado, tiradores de metal y soportes con ruedas.
Decorada con motivos perlados, florerón, acantos, rocallas y roleos vegetales.
Presenta detalles de conservación en chapa.
Dimensiones: 193 x 129 x 56 cm.
Estimado $6,000-8,000