Auction 802T, Lot # 227
Cómoda. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 3 cajones, luna irregular con espejo biselado, tiradores de metal y soportes con ruedas. Decorada con motivos perlados, florerón, acantos, rocallas y roleos vegetales. Presenta detalles de conservación en chapa. Dimensiones: 193 x 129 x 56 cm. Estimado $6,000-8,000